Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Команда Армении участвует во II Всемирных играх юных соотечественников в Сочи

Команда Армении участвует во II Всемирных играх юных соотечественников в Сочи

24 апреля в Сочи состоялось торжественное открытие II Всемирных игр юных соотечественников. Торжественные мероприятия начались с возложения венков и цветов к памятнику воинам-адлерцам, павшим за Родину в боях Великой Отечественной войны.

В церемонии открытия приняли участие сопредседатель Оргкомитета Игр, депутат государственной думы Отар Аршба, олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы РФ Светлана Журова, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, представители министерств и ведомств, представители руководства Сочи и Краснодарского края. С приветственным словом к участникам Игр обратились председатель правительства России Дмитрий Медведев и председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин.

II Всемирные игры юных соотечественников посвящены 25-летию создания Содружества Независимых Государств (СНГ). В первенстве принимают участие около 600 соотечественников из 45 стран Европы, Азии, Америки. Kомандa Армении состоит из 11 человек, которые примут участие в турнирах по шахматам и настольному теннису.

Для участников предусмотрена обширная развлекательная, образовательная и культурная программа, юные соотечественники также встретятся с известными российскими спортсменами, артистами, космонавтами, политиками, которые проведут мастер-классы. Игры завершатся 29 апреля.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …