Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджан продолжает обстрелы границ Армении и Нагорного Карабаха

Азербайджан продолжает обстрелы границ Армении и Нагорного Карабаха

В ночь на 22 апреля Азербайджан около 70 раз нарушил договоренность о прекращении огня, продолжая обстрелы по всему периметру линии соприкосновения, сообщила пресс-служба Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики (АО НКР).

«Азербайджанская сторона применила гранатомет «РПГ – 7» (1 снаряд) на юго-восточном направлении (Гадрут), а также зенитную установку «ЗУ – 23 – 2» (1 снаряд) — на северо-восточном направлении», — говорится в сообщении.

Министерство обороны Армении также сообщило о 27 инцидентах, произошедших в ночь на 22 апреля на северо-восточном направлении границы Армении и Азербайджана.

«Стрельба в основном носила беспорядочный характер. Помимо этого, ВС Азербайджана применили минометы калибра 60 мм (6 снарядов), калибра 82 мм (3 снаряда) и гранатомет «АГС – 17» (2 снаряда)»,  — отмечается в сообщении.

Обострение ситуации в зоне карабахского конфликта произошло в ночь с 1 на 2 апреля. 5 апреля в ходе встречи начальников Генеральных штабов ВС Армении, Азербайджана и России стороны договорились о прекращении боевых действий.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …