Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / «Ёлка Победы»: военнослужащие российской базы в Армении готовятся к 9 мая

«Ёлка Победы»: военнослужащие российской базы в Армении готовятся к 9 мая

Военнослужащие военной базы Южного военного округа, которая дислоцируется в Армении, высадят 71 ель в рамках акции «Ёлка Победы», посвященной празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятий по облагораживанию парка мемориального комплекса «Воинской Славы» в военном городке «Большая Крепость» Гюмрийского гарнизона военнослужащие высадят 71 дерево. В акции «Ёлка Победы» примут участие представители командования соединения, военнослужащие, ученики школы Минобороны РФ и ветераны. В ближайшее время участники акции изготовят памятные таблички с информацией о героизме погибших защитников Отечества, которые будут вывешены на елях.

Также на военной базе к 71-й годовщине Победы началась военно-патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Ленты будут раздаваться учениками школ Министерства обороны России, преподавательским составом и членами семей военнослужащих ЮВО в общественных местах в Гюмри и Ереване. Предполагается, что в этом году будет роздано около 10 тысяч георгиевских лент.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …