Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Баку увеличил частоту обстрелов НКР: погиб армянский военный

Баку увеличил частоту обстрелов НКР: погиб армянский военный

Пресс-служба Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики (АО НКР) заявила, что ответственность за обострение ситуации на передовой полностью несет Азербайджан.

«В ночь на 21 апреля Азербайджан нарушил договоренность о прекращении огня, обстреляв по всей протяженности передовую линию более 70 раз из огнестрельного оружия различного калибра, а также из минометов и гранатометов», — заявили в военном ведомстве.

В результате интенсивных обстрелов армянских позиций в северном направлении (Талиш), военнослужащий АО НКР Марат Даниелян (1984 года рождения) получил смертельное огнестрельное ранение, сообщила пресс-служба.

Кроме этого, Азербайджанские ВС в ночь на 21 апреля 16 раз нарушили режим перемирия на северо-восточном направлении границы с Арменией, применив стрелковое оружие различного калибра.

Напомним, что 5 апреля начальники Генеральных штабов Вооруженных сил Армении, Азербайджана и России провели встречу в Москве и договорились прекратить начавшиеся 2-го апреля военные действия в Нагорном Карабахе.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Российские миротворцы уходят из Карабаха: Алиева позвали в Москву на разговор Видео

Пресс-служба Кремля сообщила, что 22 апреля президенты России и Азербайджана — Владимир Путин и Ильхам …