Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Аббасов останется в Москве: за что турецкое агентство наказало своего редактора

Аббасов останется в Москве: за что турецкое агентство наказало своего редактора

Шеф-редактор московского бюро турецкого агентства «Ихлас» Фуад Аббасов уволен со своей должности, об этом на своей странице в Facebook написал сам журналист.

Аббасов предполагает, что увольнение связано с обращением российской стороны.

«В письме от редакции говорится, что дела агентства идут не очень хорошо, но я не понял, о каких делах идет речь. За последние 6 месяцев я более 50-ти раз давал интервью различным российским газетам, СМИ, радио- и телеканалам, после инцидента с Су-24 я защищал интересы Турции в России. Мои единомышленники говорили мне, оставь кризис в отношениях между Россией и Турцией, тебя уволят, и никто тебе не поможет», — написал Фуад Аббасов в Facebook.

Корреспонденту RUSARMINFO Фуад Аббасов сказал, что не знает настоящей причины увольнения, но опроверг информацию о том, что его уволили из-за ярко выраженной пророссийской позиции.

«Честное слово, я не знаю причину. Я был бы рад, если бы мне сказали, почему уволили. Предполагать не могу, потому что не хочу никого обвинять без оснований. Я не вернусь в Турцию, останусь в Москве как частное лицо», — сказал турецкий журналист.

Фуад Аббасов приобрел известность после того, как стал принимать активное участие в ток-шоу на российских телеканалах, где представлял  турецко-азербайджанские интересы. В качестве эксперта, отстаивая азербайджанскую точку зрения, неоднократно участвовал в телеобсуждениях ситуации в Нагорном Карабахе. Яркими публичными высказываниями Аббасова считаются извинения, которые от имени турецкого народа журналист принес за сбитый российский самолет.  Одним из последних эфиров в качестве представителя турецкого СМИ для Фуада Аббасова стала программа с участием пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, где турецкий журналист в качестве вопроса попросил Пескова представить себя в должности пресс-секретаря президента Турции и предположить свои действия после инцидента со сбитым в Сирии российским самолетом, на что Дмитрий Песков ответил, что уволился бы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …