Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ВС Азербайджана совершили диверсионную атаку

ВС Азербайджана совершили диверсионную атаку

Пресс-служба Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики (АО НКР) сообщает, что в ночь на 14 апреля на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения диверсионно-разведывательной группа противника совершила попытку проникновения на территорию НКР.

«В районе 04.55 армянские военнослужащие обнаружили действия отрядов специального назначения противника и отбросили их назад», — отмечается в сообщении.

Пресс-служба АО НКР также сообщает, что азербайджанская сторона продолжает нарушать  устную договоренность о прекращении огня.  В частности, на северо-восточном (Мартакерт) и юго-западном направлениях (Гадрут) ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции из гранатометов калибра 82 мм (1 снаряд), 60 мм (11 снарядов) и автоматического гранатомета (25 снарядов).

Азербайджанские ВС также обстреляли участок армяно-азербайджанской государственной границы, произведя беспорядочную стрельбу в направлении армянских позиций, сообщает Министерство обороны Армении.

Минобороны Армении также предоставило обновленную информацию о потерях в результате боевых действий на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил со 2-го по 5-ое апреля: в результате прямого контакта с противником погибли 64 военнослужащих,  13 ополченцев и резервистов, один военнослужащий – пропал без вести.  Кроме того, в период с 2 по 13 апреля в условиях эскалации на границе потери составили: 9 военнослужащих, 2 ополченцa, 4 мирных жителя, погибших в результате преступных действий противника. Таким образом общие потери составили  92 человека.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …