Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / В ООН представлены факты военных преступлений ВС Азербайджана

В ООН представлены факты военных преступлений ВС Азербайджана

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что Армения начала процесс представления фактов совершенных Азербайджаном военных преступлений в международные структуры.

«Я представил факты в офис комиссара ООН по правам человека. Соответствующее письмо отправлено. Этот процесс будет продолжен» сообщил глав МИД Армении в интервью Первому каналу Армении.

Ранее главный помощник министра обороны Армении сообщил, что армянская сторона не исключает возможности создания специального международного трибунала в связи с военными преступлениями Азербайджана в Карабахе со 2 по 5 апреля.

Азербайджанские военнослужащие в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе с 2 по 5 апреля проявили особую жестокость по отношению как к мирным жителям, так и к военным. В одной из армянских деревень  были жестоко убиты три пожилых безоружных человек,  а у Валерия  Халапяна отрезаны уши.   Головы были отрезаны у троих армянских военнослужащих. 11 апреля при обмене телами погибших солдат между НКР и Азербайджаном, «Красный крест»  зафиксировал факты расчленения тел армянских солдат.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …