Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Борис Эйфман награжден Орденом Почета Армении

Борис Эйфман награжден Орденом Почета Армении

С 11 по 14 апреля в Армении прошли гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана.

В Национальном академическом театре оперы и балета им. А.Спендиарова прошел балетный спектакль «Анна Каренина»,  в Музее-институте «Комитас» состоялась презентация книги Татьяны Боборыкиной «Театр Эйфмана. Иное пространство слова» и встреча с представителями интеллигенции.

На презентации состоялась церемония награждения Бориса Эйфмана Орденом Почета. Народный артист РФ, хореограф был награжден за вклад в дело развития армяно-российских культурных связей и распространения армянской культуры.

В ходе своего визита в Ереван Борис Эйфман посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, а также встретился с Его Святейшеством Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым. Борис Эйфман: советский и российский хореограф, балетмейстер, художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического Театра балета Бориса Эйфмана. Заслуженный деятель искусств РСФСР, Народный артист России, лауреат Государственной премии.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …