Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Итоги встречи глав правительств ЕАЭС в Москве

Итоги встречи глав правительств ЕАЭС в Москве

13 апреля в Москве состоялось заседание Евразийского Межправительственного Совета, в котором принимали участие представители пяти стран: Армении, России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

На встрече дипломатами был рассмотрен ряд программных документов, направленных на обеспечение устойчивого социально-экономического развития ЕАЭС и повышение их технологического потенциала. В частности, обсуждалась концепция создания единого рынка нефти и нефтепродуктов ЕАЭС.

На заседании стороны договорились, что следующая встреча, где главы правительств ЕАЭС планируют вернуться к обсуждению сегодняшних вопросов, состоится 20 мая в Ереване.

Проведенное в Москве заседание изначально планировалось провести в Ереване 8 апреля. Однако оно было перенесено в Москву по предложению Казахстана. Президент Армении Серж Саргсян, комментируя срыв мероприятия в столице Армении, заявил, что не знает, насколько партнеры по союзу помогли этим решением Азербайджану, «но то, что они подорвали репутацию организации, не вызывает сомнений». Однако на сегодняшнем заседании никем из представителей пяти стран, в том числе премьер-министром Армении, данный вопрос затронут не был.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …