Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В США, Бельгии и Франции пройдут демонстрации против действий Азербайджана

В США, Бельгии и Франции пройдут демонстрации против действий Азербайджана

9 апреля в Нью-Йорке состоится акция протеста против военных действий Азербайджана. Мероприятие пройдет на площади Дага Хаммаршельда, его организаторами выступили офис Ай-Дат Нью-Йорка и Нью-Джерси, филиал АРФД «Армен Гаро», «Дро» и партия Рамкавар-Азатакан.

Свой протест против агрессии Азербайджана выразил предстоятель Восточной армянской епархии США архиепископ Хажак Парсамян. Он подчеркнул, что армяне США используют свои налаженные связи, чтобы озвучить призывы и потребовать от Азербайджана установления перемирия.

10 апреля в армянской церкви Св. Вардан Нью-Йорка состоится заупокойный обряд по  умиротворению душ армянских воинов и мирного населения, погибших в следствие боевых действий.

В ближайшее время демонстрация пройдет в Бельгии. Армянская община Бельгии также намерена отправить финансовую помощь Нагорному Карабаху, бельгийские армяне готовы стать добровольцами и в любой момент отправиться на передовую.

9 апреля состоится широкомасштабная акция протеста во Франции. Мероприятие пройдет сразу в нескольких городах, в том числе в Париже, Лионе и Марселе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …