На своей официальной странице в Facebook вокалист System of a Down Серж Танкян периодически публикует новостные материалы с мест военных действий, сопровождая их личными комментариями в адрес политики и личности лидера Азербайджана и Турции: «Эрдоган — кретин, любой, кто стоит рядом с ним или поддерживает его, тоже кретин», — написал 5 апреля в своем Facebook музыкант.
Американская звезда Ким Кардашьян выложила на своей странице в Instagram фото танка с армянским флагом. «Молюсь за всех людей в Армении и во всем мире» — написала Кардашьян под фотографией. Днем ранее¸4 апреля¸ сестры Ким — Хлое и Кортни Кардашьян оставили записи в Facebook. «Молимся за Армению, молимся за мир, пусть бог услышит наши молитвы», — написала Хлое.
Известная французская певица Элен Сегара опубликовала на своей официальной странице в сети Facebook армянский флаг со следующим комментарием «Карабах и Азербайджан находятся в состоянии войны. Погибли дети. Все это мало кого волнует здесь, разве что когда медиа упоминают об этом. Мое сердце разрывается, когда я вижу, что история повторяется вновь и вновь
Ведущая утренней программы американского телеканала Fox Араксия Карапетян 5 апреля на своей странице в социальной сети Facebook дала краткое описание истории карабахского конфликта, подкрепив запись фотографией монумента Степанакерта «Мы и наши Горы» (Дед и бабка).
Свою обеспокоенность напряженной ситуацией в Нагорном Карабахе выразил известный в голливудский актер – Марко Хан, назвав Азербайджан агрессором, а его лидера диктатором, «которого душит богатство в собственной стране и который использует эту войну, чтобы скрыть все украденное у своего же народа», Хан отметил, что «у Армянской армии огромное сердце и она борется за историческую землю – Арцах».
Соучредитель американского сайта Reddit, один из самых известных ИТ специалистов США Алексис Оганян присоединился к другим знаменитостям и также поддержал на своей странице в соцсети Армению в Карабахском конфликте. «Я переживаю за всех своих братьев и сестер в Армении. Пусть будет мир» — написал Оганян.
Смотрите также
Оставьте нас наедине с Арменией-не ваше дело: Баку вышел против ЕС Видео
Президент Азербайджана Ильхам Алиев осудил призыв главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен открыть границы Армении …