Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Конкурсный отбор армянских абитуриентов в ведущие российские ВУЗы

Конкурсный отбор армянских абитуриентов в ведущие российские ВУЗы

Более 60 учебных заведений Армении и России собрались на Международной специализированной выставке учебных заведений и достижений индустрии образования «Образование XXI век» EXPO 2016 в Ереване для представления различных программ обучения.

В этом году в рамках выставки, которая продлится с 30 марта по 1 апреля,  будет впервые проходить итоговый конкурсный отбор армянских абитуриентов на обучение в российских вузах. На сегодняшний день представлено 232 вакантных места для получения квалифицированного обучения в России. После получения образования и окончания институтов студенты смогут вернуться в Армению для дальнейшего трудоустройства.

По словам представителя РУДН Натальи Сюльковой, армянские абитуриенты, поступающие в университет, чаще всего выбирают гуманитарные специальности, такие как юриспруденция, международные отношения, экономика, лечебное дело и стоматология. В настоящее время в РУДН обучаются 100 граждан Армении. В 2015 году в университет поступили 56 армянских абитуриентов, среди них есть, как учащиеся на контрактной основе, так и на бюджетной.

На выставке помимо основной специальности абитуриенты смогут выбрать дополнительное образование: занятия в языковых школах, уроки по подготовке к ЕГЭ, образовательные программы за рубежом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …