Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Сотрудников армяно-российского центра МЧС наделят особым статусом

Сотрудников армяно-российского центра МЧС наделят особым статусом

В день открытия армяно-российского центра гуманитарного реагирования 18 марта глава МЧС России Владимир Пучков и министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян подписали целый ряд документов. В частности, в соглашении говорится о том, что сотрудников Центра наделят особым статусом.

По словам заместителя руководителя департамента международной деятельности МЧС России Максима Зайко, статус будет гарантировать сотрудникам определенную степень защищенности в случае возникновения каких-либо непредвиденных неблагоприятных ситуаций.

В частности, работникам будут предоставлены широкие привилегии и иммунитет во всех сферах деятельности, включая неприкосновенность помещений, транспортных средств и корреспонденции. Также Центр будет освобожден от всех налогов, сборов и пошлин, взимаемых на территории Армении.

Зайко уточнил, что такие привилегии позволят оптимизировать работу Центра и снизить денежные затраты, необходимые для его полноценного функционирования.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

В армянском Воскепаре живут защитники ереванских квартир: Баку играет с огнем Видео

Здравствуйте! Не исключено, что подогревающаяся проблема армянских сел глубоко связана с усилением мандата европейских наблюдателей. …