Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / 13 тысяч выстрелов перед Пасхой: Баку увеличил интенсивность обстрелов

13 тысяч выстрелов перед Пасхой: Баку увеличил интенсивность обстрелов

На прошлой неделе с 20 по 26 марта Военные силы (ВС) Азербайджана на линии соприкосновения с ВС Нагорно-Карабахской Республики (НКР) нарушили режим прекращения огня более 13 000 раз,  сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

«В течение недели азербайджанская сторона обстреливала карабахские передовые позиции из стрелкового оружия разного калибра, а также из гранатометов СПГ-9 и АГС-17, из 60 и 82-миллиметровых минометов и из ракетных установок TR-107», — говорится в заявлении пресс-службы.

В результате обстрелов, 25 марта был ранен 64-летний житель села Беркабер Норик Алиханян, 26 марта ранение получил 26-летний Ерванд Пирумян из села Тагавард.

Азербайджанская сторона, в свою очередь, сообщила, что 25 марта в селе Кенгерли Тертерского района погиб один солдат, а 28 марта погибли лейтенант Галиб Зульфугарлы и рядовой Гафарали Гаджиев.

Напомним, что по данным Института каспийских военных исследований (Германия), с начала года в результате нарушения перемирия в зоне карабахского конфликта ВС Азербайджана потеряли 8 солдат, а ВС Армении и НКР — 4.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …