Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Турецкая Daily Sabah анонсирует «совместную культуру» армян и турок

Турецкая Daily Sabah анонсирует «совместную культуру» армян и турок

В Стамбуле 6 апреля откроется выставка, на которой будет представлена «800-летняя совместная культура армян и турок», сообщает турецкий Daily Sabah.

Согласно изданию, инициатором этого мероприятия является Министерство иностранных дел Турции. На выставке «Время не забывать, а помнить» будут представлены более 4000 фотокарточек, открыток и архивных документов, изданных в 1895-1914 гг. и представляющих быт армян Стамбула и Анатолии. Все эти фотокарточки и открытки предоставил частный коллекционер Орландо Карло Калумено.

Выставка намерена предложить другую точку зрения на армяно-турецкие отношения, напоминая о влиянии двух наций друг на друга в различных аспектах жизни на протяжении многих веков, особенно в области литературы, архитектуры, музыки, театра и ремесел, отмечает Daily Sabah.

Открытие выставки состоится 6 апреля в Университете художеств имени Синана. На открытии выступят известный в Турции музыкант армянского происхождения Ара Динкджян и Государственный турецкий ансамбль Стамбула. Выставка будет действовать до 29 апреля.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …