Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Более 30 конгрессменов США призвали увеличить финансовую помощь Нагорному Карабаху

Более 30 конгрессменов США призвали увеличить финансовую помощь Нагорному Карабаху

Директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) по законодательным вопросам Раффи Каракашян представил членам Палаты представителей Конгресса и Сената США программу внешней финансовой помощи Армении и НКР на 2017 год, сообщает армяно-американская газета «Asbarez».

После представления программы конгрессмены Фрэнк Полоне и Роберт Дольд призвали увеличить финансовую помощь Армении и Нагорно-Карабахской Республике. К призыву коллег присоединились более 30 конгрессменов США.

Конгрессмены предлагают в 2016 финансовом году выделить как минимум 5 млн долларов на реализацию гуманитарных программ в НКР и еще минимум 40 млн долларов на экономическую помощь Армении, в том числе в рамках Фонда экономической помощи, международных программ по борьбе с наркотрафиком, а также Глобальной программы здравоохранения.

Предлагается также прекратить оказывать Азербайджану военную помощь, пока власти этой страны не прекратят агрессивные действия на границе и угрожать возобновлением войны. Также предлагается оказать поддержку проживающим в Сирии меньшинствам, в том числе и армянам, а также Армении – за помощь сирийским беженцам.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …