Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / NBC News: армянские стартапы способствуют развитию экономики США

NBC News: армянские стартапы способствуют развитию экономики США

Большая половина стартап-компаний в США с капиталом в более 1 миллиарда долларов основана иммигрантами, передает американский телеканал NBC News, ссылаясь на результаты недавнего исследования Национального фонда американской политики. Согласно исследованию, в США 51%, то есть 44 самых успешных стартапа не только созданы иностранными предпринимателями, но и  находятся под их непосредственным управлением. “Эти компании-новички играют важную роль в экономике США и в условиях сетевой экономики динамично развиваются,” – отмечается в исследовании американского фонда.

В топ-лист стран, откуда  в США приезжают профессионалы- энтузиасты и создают самые успешные стартапы, входят Армения, Сингапур, Корея и Аргентина. В общих расчетах созданные гражданами этих стран компании оцениваются в 168 млрд. долларов, обеспечивая конкурентоспособную работу для более чем 33 тыс. американцев.

Авторы исследования также отмечают, что для поощрения деятельности независимых предпринимателей из этих стран, необходимо ввести новые категории виз и упразднить для них процесс их получения.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …