Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Лукашенко и Саркисян пожали руки и обсудили будущее ЕЭК

Лукашенко и Саркисян пожали руки и обсудили будущее ЕЭК

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян и президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудили вопросы развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Президент Белоруссии считает, что ЕАЭС должен стать не хуже Европейского союза. Он также отметил, что несмотря на успехи, у организации еще остается много нерешенных вопросов. В ходе встречи были озвучены основные векторы работы Комиссии и взаимодействия стран Союза. Среди них — современные технологии и создание единого информационного пространства, что поможет повысить эффективность, производительность и конкурентоспособность во всех отраслях экономики стран ЕАЭС.

«Я бы хотел, чтобы с учетом огромного накопленного опыта и проделанной работы по созданию единого экономического пространства, мы смогли придать новый импульс взаимодействию стран ЕАЭС. Чтобы наши граждане, наш бизнес почувствовали реальную отдачу от евразийской интеграции именно сегодня, когда мы видим, что в мире происходят очень серьезные трансформации, возникают новые вызовы, угрозы для нашего сотрудничества», — сказал Тигран Саркисян.

Глава Коллегии ЕЭК отметил, что в ближайшее время на утверждение глав государств будут представлены стратегические, среднесрочные и тактические задачи по вопросу дальнейшего продвижения Союза и его позиционирования в рамках мировых трендов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …