«Заслуженных» в Армении больше не будет: полемика в парламенте — Rusarminfo
Пятница , 12 июня 2026
amru
Главная / Лента / «Заслуженных» в Армении больше не будет: полемика в парламенте

«Заслуженных» в Армении больше не будет: полемика в парламенте

Депутаты парламента Армении выступили против представления звания «заслуженного деятеля». По их мнению, вся система присуждения званий нуждается в пересмотре и даже в ликвидации, т.к. является атавизмом советского периода.

«Лично мне она напоминает советское детство, когда в эфире программы «Время» Брежнев раздавал звания заслуженных мелиораторов или агрономов», — заявила глава фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Член фракции Республиканской партии Армении Самвел Фарманян предложил вручать подобные звания от лица народа или профессионального сообщества, а не от государства.

Вице-спикер Эрмине Нагдалян предложила депутатам сформировать новые механизмы выдвижения кандидатур, их обсуждения и присуждения званий.

Спор разгорелся после того как Министерство градостроительства Армении предложило парламенту восстановить звание заслуженного строителя.

Добавить комментарий

Смотрите также

О выборе армян говорят хозяева ЕАЭС – почему его не было в 2013-м Видео

Если в Россельхознадзоре еще осталось хоть немного чести, им должно быть как минимум стыдно за …