Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Владимир Путин внес в Думу соглашение о безопасности границ СНГ

Владимир Путин внес в Думу соглашение о безопасности границ СНГ

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию соглашение о создании совместных групп реагирования на угрозы безопасности на границах СНГ, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Законопроект о его ратификации предусматривает порядок формирования, применения и прекращения деятельности совместных групп специалистов пограничных ведомств стран СНГ.

Это соглашение направлено на укрепление безопасности внешних границ стран-членов СНГ, считает военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Внутренние границы стран в рамках СНГ и ОДКБ не оформлены, поэтому совместные действия российских пограничников с партнерами из стран СНГ на внешних рубежах Содружества будут способствовать прежде всего борьбе с проникновением террористов, наркотиков, контрабанды и других угроз», — в интервью RUSARMINFO сказал Игорь Коротченко.

По мнению военного эксперта, соглашение увеличит эффективность борьбы против терроризма в целом, и в частности против террористической группировки ИГИЛ (запрещенная в России – прим.ред)

Напомним, что Соглашение о применении совместных групп для реагирования на угрозы безопасности на границах СНГ было подписано 10 октября 2014 года в Минске.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …