Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Малоимущие семьи Армении получат доступ к цифровому ТВ

Малоимущие семьи Армении получат доступ к цифровому ТВ

Министерство транспорта и связи Армении получит 412,5 млн драмов ( около $840 тысяч) из резервного фонда правительства на приобретение 55 тысяч цифровых телевизионных ресиверов DVB-Т2, которые будут предоставлены необеспеченным семьям: стоимость одного ресивера около $17.

Переход на цифровое телевидение начался шесть  лет назад. За это время в республике построили 94 передающих станций, а 150 действующих переоборудовали.

В Ереване предоставление услуг цифрового вещания началось еще в ноябре 2014 года. Работы по созданию инфраструктур, необходимых для полного обеспечения населения Армении цифровым ТВ, завершились 30 июля 2015 года. В августе 2015 гендиректор ЗАО «Телевизионная и радиовещательная сеть Армении» сообщил, что Армения обеспечена покрытием цифрового телевидения на 99,5%, подчеркнув, что стопроцентное покрытие невозможно обеспечить, так как некоторые места находятся в «тени» телебашен.

Армения была готова перейти на цифровое вещание еще с 1 июля 2015 года, но тогда 80% населения остались бы без телевизоров. В связи с этим переход на цифровое телевещание в Армении был запланирован до 1 января 2016 года, однако в сентябре прошлого года срок передвинули еще на полгода.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …