Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сергей Петросов создал аналог Uber для самолетов

Сергей Петросов создал аналог Uber для самолетов

Предприниматель из Флориды Сергей Петросов создал аналог сервиса Uber для самолетов и назвал его JetSmarter, передает агентство Bloomberg.

Uber — международная компания из Сан-Франциско, которая создала одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей.

Новый сервис, придуманный Сергеем Петросовым, позволит бронировать свободные места в частных самолетах бизнес-класса по ценам, близким к бизнес-классу обычных авиакомпаний.

«В настоящее время не используются все возможности бизнес-авиации и самолеты либо летают полупустыми, либо простаивают в аэропорту», — рассказал агентству Петросов.

Сервис JetSmarter предназначен для людей, которые могут позволить себе бизнес-класс, но не могут заказать весь самолет.

В настоящее время новым сервисом пользуются около 2,5 млн пассажиров, но при снижении цен сервис станет доступен уже 15 млн человек. В 2015 году услугами компании воспользовались 35 тыс. пассажиров, а в самой системе JetSmarter зарегистрировано 3,1 тысячи самолетов. Сервис доступен в Лондоне, Париже, Генуе. В ближайшее время его планируют внедрить в Эр-Рияде, Дубае, Гонконге и Москве.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …