Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россельхознадзор обнаружил 170 тонн опасных помидоров из Азербайджана, Испании и Сербии

Россельхознадзор обнаружил 170 тонн опасных помидоров из Азербайджана, Испании и Сербии

Сотрудники Россельхознадзора в Подмосковье выявили более 170 тонн яблок и томатов из Азербайджана, Испании и Сербии с опасным для здоровья уровнем содержания пестицидов, сообщает пресс-служба Центра оценки качества зерна, где проводились исследования продукции.

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проводили плановые проверки на складах временного хранения в Можайске и Коломне, где были отобраны для исследования образцы ввезенных в Россию яблок и томатов. В итоге содержание пестицидов и нитратов в яблоках и томатах оказалось выше максимально допустимого уровня. 

«В результате проведенных исследований в отобранных образцах томатов (страны происхождения — Азербайджан, Испания) общей массой 19,3 тонны, выявлено превышение максимально допустимого уровня содержания химических веществ в 1,7 раза», — отмечается в сообщении Центра оценки качества зерна.

По результатам проведенных исследований составлены протоколы испытаний, которые направлены в Россельхознадзор для дальнейшего разбирательства.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …