Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В школах штата Мичиган расскажут о Геноциде армян

В школах штата Мичиган расскажут о Геноциде армян

В учебную программу американского штата Мичиган включена история Геноцида армян, сообщает газета Azbarez.

Палата представителей штата Мичиган приняла соответствующий законопроект 23 февраля. Согласно документу, история Геноцида будет преподаваться во всех общеобразовательных школах штата.

Из 50 штатов США 45 официально признали и осудили Геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армянского народа. В августе 2014 года Сенат штата Калифорния также принял резолюцию о преподавании истории Геноцида армян в общеобразовательных школах. А в феврале 2015 Южная Дакота признала Геноцид армян, а также призвала к этому президента США Барака Обаму.

Отметим, что в ходе предвыборной кампании 2008 года Обама заявлял о необходимости официального признания Геноцида армян в США, однако в апреле прошлого года Обама заявил, что уничтожение армян в Османской империи в 1915 году «является первым массовым убийством XX века», не упоминая при этом слово «геноцид». Это высказывание вызвало недовольство среди граждан США, которое вылилось в массовые демонстрации.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …