Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Абхазия отменяет визовый режим с Нагорным Карабахом

Абхазия отменяет визовый режим с Нагорным Карабахом

Абхазия готовит к подписанию соглашение о безвизовых режиме с Нагорным Карабахом. Данное решение связано со вступлением в силу закона «О порядке выезда и въезда в Республику Абхазия», который разрешит безвизовый въезд лишь гражданам тех стран, которые признали независимость республики и имеют соглашения о безвизовых поездках. Закон вступает в силу с 1 апреля 2016 года.

Напомним, что визовый режим в Абхазии существует с середины 90-х годов, но ранее он касался лишь граждан дальнего зарубежья. В настоящее время подписаны и ратифицированы безвизовые соглашения с Россией и Никарагуа. В стадии ратификации находится соглашение с Южной Осетией.

Сейчас для получения разрешения на въезд в Абхазию иностранный гражданин должен заполнить соответствующую анкету на официальном сайте абхазского МИДа и отправить ее по электронной почте в консульскую службу. Не позднее чем через неделю приходит ответ, с какого пропускного пункта можно забрать разрешение на въезд. Разрешение дает право на беспрепятственный въезд в Абхазию, без него иностранец не сможет выехать обратно.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …