Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / В честь Шарля Азнавура в Ереване поставят балет

В честь Шарля Азнавура в Ереване поставят балет

Новая балетная постановка, посвященная жизни и творчеству легендарного французского певца Шарля Азнавура, будет поставлена в ереванском Театре оперы и балета. Название  нового произведения — «Богема», автор  — хореограф Рудольф Харатян.

«В основе балета – песни Шарля Азнавура. «Богема» – одноактный балет, длительностью 40 минут, в него будут включены самые известные песни Азнавура, хотя известны все его песни, так что трудно выбирать»,- сказал балетмейстер.

В балет будет включен период становления Азнавура как певца, его встреча с Эдит Пиаф, а также другие эпизоды из богатой биографии шансонье. Точная дата премьеры не называется, но известно, что она должна состояться осенью 2016 года.

В мае Шарлю Азнавуру  исполнится 92 года. Несмотря на возраст он продолжает активно гастролировать по всему миру. В творческой биографии Азнавура 1300 песен, 60 ролей в кино, а количество проданных аудиодисков давно уже перевалило за отметку 100 миллионов. С 2009 года Азнавур является также послом Армении в Швейцарии. Шансонье — обладатель множества наград, в том числе и ордена Почетного Легиона и ордена Канады.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …