Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Очередной жертвой азербайджанского снайпера стал мирный пастух

Очередной жертвой азербайджанского снайпера стал мирный пастух

11-ого и на утро 12 февраля на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана отмечен значительный рост напряжения, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

За указанный период азербайджанская сторона произвела в направлении армянских боевых постов более 4500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60 мм миномета и гранатометов типа РПГ-7, АГС-17, СПГ-9 и ГП-25.

В целях подавления активности противника передовые подразделения Армии обороны НКР предприняли ответные карательные действия.

Пресс-служба также сообщает, что 11 февраля в районе 16:00 житель села Вазгенашен Мартунинского района НКР пастух Акоб Амбарцумян 1962 года рождения получил смертельное огнестрельное ранение вследствие выстрела противника из снайперской винтовки типа «Истиглал».

Для выяснения обстоятельств случившегося проводится расследование.

Напомним, что активность азербайджанской стороны наблюдалась также в промежутке с 31-ого января по 6-е февраля. За это время ВС Азербайджана произвели в армянском направлении около 5600 выстрелов из различных видов стрелкового оружия, 60 и 82- мм минометов, гранатометов РПГ-17, также из турецких РСЗО TR-107.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …