Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Гарри Тонаканян: несовершеннолетний дизайнер «Яндекс»-а

Гарри Тонаканян: несовершеннолетний дизайнер «Яндекс»-а

Гарри Тонаканян переехал из Калининграда в Москву в 16 лет и сразу начал работать дизайнером в компании «Яндекс», параллельно окончив одиннадцатый  класс в вечерней школе.

Профессией дизайнера Гарри «заболел» еще в восьмом классе калининградского лицея, когда случайно оказался на лекции Кэтрин Джонсон из University of the Arts London (объединение из шести специализированных дизайнерских колледжей,-прим.ред.).  Через год Гарри поехал в Лондон на двухнедельные курсы по графическому дизайну.

Вернувшись в Калининград, Гарри получил свой первый коммерческий дизайн-проект. Он разработал этикетку для нового калининградского  бренда, которые поставляет на московский рынок стаканчики со свежими нарезанными фруктами.

Гарри все больше стал увлекаться интерфейсами и сайтами. И вскоре увидел объявление  о наборе в Школу дизайна «Яндекс»: успешно пройдя тестовые задания, несмотря на юный возраст, в июне 2015 года был приглашен на трехмесячное обучение в Москву.

Сегодня Гарри успешный дизайнер нескольких сайтов компании, параллельно также занимается внутренними сервисами «Яндекс»-а.

О том, что Гарри всего 16 лет в большом коллективе знают немногие, поэтому и общаются с ним на равных, поэтому возрастных разногласий с коллегами у юноши нет.

Сейчас Гарри предстоит сделать важный выбор – поступать в ВУЗ или продолжать работать в «Яндекс»-е. Пока юноша склоняется к работе, чтобы окончательно понять для себя, каких знаний ему не хватает и, исходя из этого, выбрать учебное заведение.

Напомним, что компания «Яндекс» является крупнейшей IT –компанией в России. Согласно данным за 2015 год, по популярности Яндекс занимает первое место в России и 19-е в мире. Поисковая система компании – четвёртая в мире по количеству обработанных запросов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …