Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Люди начали отправлять из Армении в Россию больше денег

Люди начали отправлять из Армении в Россию больше денег

По данным Центрального банка Армении, объем денежных средств, отправленных физическими лицами через банковские системы из России в Армению, сократился на полмиллиарда по сравнению с 2014 годом.

Так в 2015 году армяне, работающие за рубежом, отправили на родину 1 миллиард 623, 6 миллионов долларов, для сравнения, объем трансфертов в предыдущем году составлял 2 миллиарда 123,6 миллионов долларов.  При этом средства, отправленные из России в 2015 году, составили примерно 1 миллиард  долларов, что на 533 миллиона долларов меньше, чем в 2014-ом.

Примечательно то, что объем средств, отправленных из Армении в Россию, наоборот увеличился. Сумма «обратных» переводов увеличилась на 29,7 миллионов долларов и составила примерно 282,5 миллиона долларов.

Получается, что если раньше граждане Армении, выехавшие на заработки в Россию, отправляли деньги домой, то теперь уже их проживающие на родине близкие вынуждены помогать своим «кормильцам».

Отметим, что согласно официальным данным Союза армян России, сегодня на территории РФ проживает около 1 миллиона 700 тысяч армян, из них примерно 500 тысяч не являются гражданами России.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …