Суббота , 20 апреля 2024
Главная / Лента / Восемь «драгоценных» медалей: армянские чемпионы греко-римской борьбы

Восемь «драгоценных» медалей: армянские чемпионы греко-римской борьбы

Вице-чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе в Лондоне Арсен Джулфалакян (75 кг) завоевал золотую медаль на 34-м международном турнире «Вехби Эмре-Хамид Каплан» в Турции.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении, чемпион мира 2014-го года провел 4 поединка. Одержав победы над соперниками со счетом 8:0, 4:0 и 3:0, в финале соперником Джулфалакяна стал грузинский борец Минда Цулукидзе, которого армянский спортсмен одолел со счетом 3:0.

Тем временем еще семеро представителей школы  греко-римской борьбы Армении завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали на турнире «Дан Колов – Никола Петров» в Болгарии.   Титул победителя на этом турнире завоевали двукратный чемпион мира, борец греко-римского стиля Артур Алексанян (98 кг) и вице-чемпион Европейских игр в Баку Мигран Арутюнян (71 кг).

Напомним, что согласно списку Всемирного союза борьбы, в 2015 году в весовой категории до 98 кг лучшим борцом греко-римского стиля был признан Артур Алексанян. Мигран Арутюнян и Арсен Джулфалакян заняли 5-ое и 8-ое места соответственно.