Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российские связисты отрабатывают навыки в Армении

Российские связисты отрабатывают навыки в Армении

На российской военной базе Южного военного округа в Армении начались учения подразделений связи.

Занятия будут проходить  с использованием беспилотных летательных аппаратов (БЛА) нового комплекса «Наводчик-2».  Тренировки  пройдут  на полигоне «Камхуд» в течение следующей недели. Об этом сообщает пресс-служба  ЮВО.

В учениях будет задействован весь личный состав во главе с начальником связи соединения ЮВО и 50 единиц военной техники.

Военным  предстоит  отработать обеспечение связи  в движении между командными пунктами на горной местности. Для этого связисты преодолеют труднопроходимую  пересеченную дистанцию в 50 километров, отработают навык разворачивать станции связи с использованием беспилотников в полевых условиях.

Главная задача, которая будет стоять перед военными — проверить устойчивость системы связи при использовании подразделений радиоэлектронной борьбы в условиях нарушении работы абонентов в сети Интернет путем заражения вирусными программами.

Отметим, что БЛА «Наводчик-2» способен в режиме реального времени передавать информацию разведчикам с высоты от 500 до 2000 метров.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …