Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Посла Азербайджана в Латвии за дружбу с армянами назвали предателем

Посла Азербайджана в Латвии за дружбу с армянами назвали предателем

Антикоррупционное бюро Латвии завело уголовное дело против супруги посла Азербайджана в Латвии Эльмана Зейналова – Назирой Зейналовой, которая для получения водительских прав обратилась в Дирекцию безопасности дорожного движения Латвии (CSDD) и предложила 500 евро, чтобы не проходить необходимые процедуры.

Эта история оказалась в центре внимания азербайджанских СМИ, но нападки на посла из-за выходки супруги быстро получили межнациональную окраску. Ему сразу напомнили о том, что он в 2013 году в интервью латвийскому Микс ТВ выражал положительное мнение об армянах.

“Можете ли вы себе представить, чтобы армянский дипломат, выступая на телеканале, публично признался бы в любви к азербайджанцам? Нет, конечно. Между тем азербайджанский посол Зейналов с упоением рассказал в прямом эфире Микс ТВ о своих армянских друзьях и уважении к «талантливому армянскому народу»” – пишет азербайджанский новостной портал haqqin.az.

Посол Эльман Зейналов в своем интервью всего лишь говорит, что карабахский конфликт не стоит решать военным путем, и отмечает, что в истории было много примеров мирного сосуществования азербайджанцев и армян.

“У меня есть очень много друзей-армян, мы хорошо общаемся, я их очень люблю” , — признался посол и стал предателем для азербайджанцев. Помимо этого он признался, что считает армянский народ очень талантливым.

На вопрос ведущего программы, может ли он пообедать в армянском ресторане, посол ответил, что да и добавил, что, к сожалению, он никогда не был в Армении и не знает, что такое армянская кухня, но знает, что такое азербайджанская кухня в армянском исполнении.

“Это потрясающая вещь. Мать моего близкого друга армянка. Я очень люблю, как она готовила”, — сказал Эльман Зейналов.

Пример посла Азербайджана в Латвии примечателен тем, что ярко показывает нетерпимое отношение азербайджанских властей к любому проявлению толерантности по отношению к Армении и армянам, даже если оно исходит от высокопоставленного представителя самой власти.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …