Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мишель Мосесян стал автором главного музея мусульман в Мекке ВИДЕО

Мишель Мосесян стал автором главного музея мусульман в Мекке ВИДЕО

Проект архитектурной компании Mossessian Architecture был признан лучшим среди многочисленных заявок по созданию главного мусульманского музея мира.

Победа в конкурсе на создание главного музея мусульман стала очередным достижением члена Британского королевского архитектурного института, всемирно известного французского архитектора Мишеля Мосесяна: одним из всемирно известных зданий, автором которого также является архитектурное бюро, возглавляемое Мишелем Мосесяном , стало новое здание штабквартиры НАТО в Брюсселе.

Мекка, город, где будет построен главный музей Ислама– город в западной части Саудовской Аравии, около 100 км от Красного моря. Мекка — священный город для всех мусульман и центр паломничества. В этот город въезд немусульман строго запрещен.

«Музей веры»,  будет построен в 7 километрах от Мекки и будет символизировать рождение Ислама. Общая площадь «Музея веры» составит 5600 квадратных километров. В музее будет виртуальная мечеть, аудио-видео залы, 3D залы, сады на крыше здания. Камни главного здания музея будут привезены из всех мусульманских стран мира.

Автор музея, Мишель Мосесян — армянин, родился в 1959 году в Париже, изучал архитектуру в Национальной высшей школе изящных искусств в Париже, откуда был приглашен в Нью-Йорк, где обучался современному дизайну. В последствие он окончил курс магистратуры по дизайну в Гарвардской Высшей Школе Дизайна. В 2005 году Мишель Мосесян создал и возглавил архитектурную студию «Мосесян и партнеры», работы которой были удостоены многочисленных высших международных наград.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …