Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Анастасия Приходько поедет на «Евровидение» с армянской песней

Анастасия Приходько поедет на «Евровидение» с армянской песней

Украинская певица Анастасия Приходько выступит на «Евровидении-2016» с песней Шушан  Саргсян.

Отборочный тур музыкального конкурса состоится в Стокгольме весной 2016-го. Приходько исполнит  романтическую композицию «Free now»,  музыку к которой написала известный армянский композитор.

Член Союза Композиторов Армении, Шушан Саргсян выпускница Харьковской консерватории. Девушка пишет классическую, эстрадную и музыку для кинофильмов. Популярность Шушан принесла песня «Страна Армения», которая в 2003 году стала настоящим хитом в Армении. В 2014году, впечатленная событиями на Майдане, девушка написала очередное произведение и назвала его «Золотые ворота»: песня на Украине считается вторым гимном.

Непосредственность талантливому композитору обеспечивает умелое сочетание западных, этнических и современных мотивов. Кроме того, при исполнении музыки, Шушан использует очень редкие аутентичные инструменты.

В песне «Free now» будет использован редкий армянский духовой инструмент блул. Композицию исполнит известный армянский блулист Аваг Маргарян.

Автором слов к песне будущего хита стал известный украинский поэт Николай Бровченко.

Отметим, что Шушан Саргсян в 2012 году удостоилась “Гран-при’’ международного конкурса-фестиваля “Возрождение”, в том же году она заняла 3-е место на национальном композиторском конкурсе  за камерно-инструментальное сочинение “Восток и Запад”.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …