Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Карлос Мелконян: новый председатель Центрального Банка Аргентины

Карлос Мелконян: новый председатель Центрального Банка Аргентины

Известный аргентинский экономист  Карлос Мелконян назначен на должность председателя Национального Банка Аргентины (НБ), сообщила Radio Nacional de Argentina.

После назначения на должность Карлос Мелконян уже успел заявить, что деятельность главного банка страны будет направлена на поддержание программ по развитию.

“Национальный Банк будет тесно вплетен в глобальную финансово-экономическую  систему, что необходимо для целенаправленного и комплексного развития страны”, — сказал новый глава НБ Аргентины,  отметив важность запуска программы по борьбе с высокой инфляцией в Аргентине.

Карлос Мелконян родился 6-го ноября 1956 года в Буэнос-Айресе. Высшее образование по специальности экономиста получил в Государственном университете столицы, с 1980 года занимал разные должности в НБ Аргентины, а также работал в специализированных структурах Всемирного Банка. Карлос Мелконян является соратником новоизбранного президента Аргентины Маурисио Макри. Мелконян женат, у него четверо детей и две внучки. Отметим, что армянская община Аргентины  одна из самых крупных в мире. Численность этнических армян в стране составляет около 135 тыс. человек.  Армяне в основном  сконцентрированы в столице страны. Первые армянские эмигранты оказались в  Аргентине в результате Геноцида армян 1915 года в Османской империи.   Вторая массовая волна эмиграции армян в Аргентину началась в 90-х, в результате распада СССР.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …