Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Сообщение Министерства обороны НКР: отражая атаку азербайджанского спецназа погибло трое военнослужащих Армии обороны Арцаха

Сообщение Министерства обороны НКР: отражая атаку азербайджанского спецназа погибло трое военнослужащих Армии обороны Арцаха

Пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики сообщает, что вооруженные силы страны  в ночь на 18 декабря отбросили азербайджанских диверсантов, организовавших по четырем направлениям диверсионную атаку на позиции Армии Обороны Арцаха.

«Группы спецназа азербайджанской армии на южном, восточном, северо-восточном и северном направлениях в ночь на 18 декабря совершили попытку очередных диверсионных действий», — отмечается в сообщении.

По всем направлениям карабахские военные своевременно обнаружили передвижения спецназа азербайджанской армии и перешли к оборонительным действиям. В результате этого солдаты противника, неся потери, были отброшены на исходные позиции. Армия Обороны Арцаха в ходе операции потеряла двух военнослужащих.

Отражаю атаку противника, в ближнем бою погибли военнослужащие Армии обороны НКР: Агаси Арсенович Григорян (1996 г.) и Рубен Робертович Алексанян (1996 г.).

Еще один военнослужащий армии обороны НКР Гор Ваанович Оганян (1992 г.) получил смертельное ранение 17 декабря.

«Министерство обороны НКР разделяет тяжелую горечь потери и выражает свои соболезнования членам семей погибших военнослужащих, их близким и сослуживцам», — говорится в сообщении МО НКР.

Отметим, что министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян уже выступил с заявлением, отметив, что Баку намеренно идет на провокации накануне встречи президентов Армении и Азербайджана в Швейцарии, пытаясь отвлечь внимание сопредседателей ОБСЕ от вопросов достижения мира в регионе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …