Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В России введен ограниченный порядок на ввоз некоторых товаров из Армении

В России введен ограниченный порядок на ввоз некоторых товаров из Армении

С 25 ноября 2015 года из Армении на территорию РФ ввоз некоторых товаров производится в  ограниченном порядке. Причиной введения режима, по сообщению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, является нестабильная эпизоотическая обстановка на территории Армении и высокий риск переноса опасных заболеваний животных.

Согласно этим требованиям, границу РФ смогут пересечь лишь товары тех предприятий, которые включены в Реестр Таможенного союза и прошли соответствующую аккредитацию.

В пресс-службе ульяновского Отдела Государственного надзора на государственной границе РФ и транспорта корреспонденту RUSARMINFO сообщили, что эти ограничения введены в связи с наличием в Армении таких заболеваний у животных как ящур и африканская чума свиней.

Отметим, что на сегодняшний день на территорию РФ попадает только продукция производителей, подконтрольных государственным ветеринарным службам Армении: молочная продукция, прошедшая термическую обработку, рыба и гидробионты, мясо птицы, готовая мясная продукция из мяса птицы, говядины и баранины.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …