Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / В меджлисе Турции шумно требуют сбивать российские самолеты ВИДЕО

В меджлисе Турции шумно требуют сбивать российские самолеты ВИДЕО

Представители молодёжного крыла правящей Партии справедливости и развития Реждепа Тайипа Эрдогана  в парламенте страны призвали сбивать российские самолеты. Призывы, дополненные скандированием антироссийских лозунгов, прозвучали во время выступления премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, в котором он заявил о возможных ответных санкциях против России.

“Турция — не та страна, которой можно создать проблемы такими методами. Если мы сочтем нужным, то введем в ответ свои санкции, этот вопрос обсуждался на заседании правительства в понедельник. Но надеемся, что кризис с Россией будет преодолен и к этим мерам прибегнуть не придется», — заявил Ахмет Давутоглу.

В своей речи Давутоглу еще раз сделал акцент на том, что российский самолет был сбит на территории Турции, после чего в зале раздались бурные овации и выкрики «Аллах акбар!»

Напомним,что 24 ноября российский бомбардировщик СУ-24 был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирии.  Этот акт агрессии Владимир Путин охарактеризовал как “удар в спину”, а Турцию  назвал “пособницей террористов”.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …