Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / КГБ Болгарии опровергло слухи об опасном микроавтобусе граждан Армении

КГБ Болгарии опровергло слухи об опасном микроавтобусе граждан Армении

1 декабря в полицию Софии поступил  сигнал о сомнительном микроавтобусе, припаркованном у первого терминала столичного аэропорта: терминал был оцеплен, а люди – эвакуированы. По сообщениям болгарских СМИ микроавтобус принадлежал двум гражданам Армении.

На место происшествия прибыли сотрудники по противодействию бомбовому терроризму КГБ Болгарии, которые после проверки установили, что взрывного устройства в микроавтобусе нет.

Позже представители правоохранительных органов, подтвердили информацию о том, что микроавтобус принадлежит гражданам Армении, один из которых из Софии улетел в Бельгию, а другой — в Россию.

«На этом микроавтобусе с бельгийской регистрацией в Болгарию въехало два человека, которые в настоящий момент находятся вне территории страны. Их личности установлены. Это граждане не Европейского союза, а бывшей советской республики», — заявил главный секретарь МВД Болгарии Георгий Костов, подчеркнув, что взрывчатого вещества и подозрительных вещей в микроавтобусе не обнаружено.

Напомним, что новость об опасном микроавтобусе распространили также многие мировые СМИ, утверждая, что в оставленном недалеко от аэропорта Софии автомобиле  полиция нашла бомбу.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …