Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Французские фото чарующей красоты Армении и Нагорного Карабаха

Французские фото чарующей красоты Армении и Нагорного Карабаха

Французское  издательство “Sun/Sun” впервые издало фотокнигу под названием “Айастан” (Армения). Автором фотокниги является французский фотограф Нанд Гонзаг, сообщает издание “The Eye of Photography”.

Нанд Гонзаг с 2007 по 2010 годы несколько раз посещал Армению, чтобы снять “завесу тайны” со страны, о которой, как он считал, недостаточно известно.

“The Eye of Photography” отмечает, что люди испытывают грусть, когда слышат название этой страны, но в книге фотограф представляет картину независимого государства, которое возрождается из руин.

“Как в меланхолической поэме, страна кажется навечно связанной со своими предками, что великолепно, хоть иногда и хаотично. Тем не менее, сегодня Армения пишет новую страницу в своей долгой истории. Армения – одно из тех мест, где все еще сохранилась атмосфера таинственности”,- пишет французский автор в своем очерке о книге.

В книге особо подчеркнуто, что Армения до потери государственности господствовала в регионе на протяжении 15 веков и это государство существует уже 3000 лет.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …