Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Евросоюз написал письмо Путину: «Давайте дружить союзами»

Евросоюз написал письмо Путину: «Давайте дружить союзами»

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер после саммита G20 направил письмо президенту России Владимиру Путину, с предложением укрепить торговые связи между Европейским союзом (ЕС) и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), сообщает Reuters.

В письме Юнкер написал, что еврокоммисары по его просьбе уже изучают возможности и перспективы экономического сближения ЕС с ЕАЭС.

Однако, ЕС готов насать воплощать эту идею толькр после выполнения Минских договоренностей по урегулирования украинского кризиса.

«Реализация этого процесса находится в руках стран-членов Евросоюза и должна быть синхронизирована с выполнением Минских соглашений», — отметил Жан-Клод Юнкер в своем письме.

Официальный Кремль в ответ на это письмо заявил, что увязка экономического сближения между ЕС и ЕАЭС с соблюдением режима прекращения огня в Украине на данный момент не актуальна и вряд ли возможна.

Напомним, что в ходе недавнего саммита G20 в Турции ряд западных СМИ заговорили о возможном изменении отношения Запада к России. Одновременно некоторые европейские СМИ, ссылаясь на свои источники в Брюсселе, сообщили, что Еврокомиссия намерена вновь продлить экономические санкции против России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …