Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Увольнение по национальному признаку: мэр Анкары отомстил за «армянина»

Увольнение по национальному признаку: мэр Анкары отомстил за «армянина»

В Турции сегодня с работы был уволен журналист армянского происхождения Айко Багдад. Эту информацию подтвердил сам тележурналист, оставив запись в своем микроблоге в  Twitter-е.

“Сегодня получил повестку об увольнении с работы на Bugun TV. Это первый раз, когда меня увольняют”, — написал Айко Багдад.

О конкретных причинах увольнения этнического армянина не сообщается, но, как известно, у тележурналиста был конфликт с мэром столицы Турции – Мелихом Гекчеком.

Так, 28 сентября Айко Багдад предстал перед судом за несколько шутливых твиттов, в которых он назвал армянином мэра Анкары Мелиха Гекчека.  После этого Гекчек, посчитав твит оскорблением, подал в суд на армянского журнлиста, потребовав для тележурналиста  лишения свободы от 2 до 4 лет.  Багдад в июне 2015 года заявил, что оскорбительным является сам иск за слово «армянин» и подал против Гекчека встречный иск за оскорбление чести и достоинства.

Напомним, что Айко Багдад работал на турецком телеканале Bugun TV, а также в турецкой газете Taraf.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …