Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / На чемпионате Европы по шахматам определился лидер

На чемпионате Европы по шахматам определился лидер

В столице Исландии Рейкьявике продолжается командный чемпионат Европы по шахматам. В 5-м туре мужская сборная Армении сыграла вничью 2:2 с командой Италии.

Единственную победу в составе сборной Армении одержал Левон Аронян. Лидер сборной белыми обыграл Даниэле Вокатуро. Грант Мелкумян и Карен Григорян свои партии завершили вничью. Они поделили очко, соответственно с Даниилом Двирным и Микеле Годеной. А вот Сергей Мовсесян черными фигурами уступил Сабино Брунелло.

Женская сборная Армении уступила команде Сербии со счетом 1:3. Элина Даниелян и Лилит Мкртчян завершили свои партии ничьей, а Лилит Галоян и Сусанна Габоян уступили. Несмотря на то, что мужская  сборная России потеряла свои первые очки, команда продолжает единолично занимать место лидера. У российских шахматистов в активе 9 очков, из 10-и возможных. Со стопроцентным показателем продолжает турнир женская сборная России, которая с 10 очками из возможных 10 также как и мужская команда единолично возглавляет турнирную таблицу. После сыгранных 5 туров, мужская сборная Армении имеет в своем активе 6 очков и находится на 11 позиции, женская, набрав 5 очков, на 15-ом месте.

Отметим, что сегодня спортсмены отдыхают. А пары следующего 6-го тура будут определены посредством жеребьевки.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …