Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Любимый армянский коньяк Черчилля продали за $120 тысяч

Любимый армянский коньяк Черчилля продали за $120 тысяч

На лондонском аукционе, посвященном 50-летию со дня смерти премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, бутылка армянского коньяка «АрАрАт» 70-летней выдержки была продана за 120 тысяч долларов.

Кроме любимых напитков британского политика на аукционе были выставлены также сигары, одежда и различные предметы, которыми пользовался известный британец.

Вся выручка от аукциона будет направлена на реализацию благотворительной программы принца Монако Альберта Второго, направленную на снижение воздействия изменения климата, сохранения биоразнообразия и борьбы с опустыниванием.

Напомним, что сэр Уинстон Черчилль был любителем армянского коньяка. Поставки «Двина» сэру Черчиллю контролировались лично Иосифом Сталиным. В 1949 году к 75-летию Черчилля Сталин отправил ему 75 бутылок коньяка «Двин». Подарок так понравился Черчиллю, что он сказал,- «Как жаль, что мне исполнилось не 100 лет».

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …