Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Доклад ООН: по количеству женщин на мужчин Армения на 7-ом месте

Доклад ООН: по количеству женщин на мужчин Армения на 7-ом месте

Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН опубликовал доклад «World Population Prospects», в котором представлен список стран с преимущественно женским населением. Армения с результатом 100 мужчин на 115 женщин заняла в списке ООН 7 место.

Первое место в списке «женских» стран занимает Мартиника, где на 100 мужчин приходится, в среднем, около 118 женщин. В тройку лидеров входят также Латвия и Литва, где на 100 мужчин приходятся соответственно 118 и 117 женщин.

Отметим, что соотношение численности мужчин и женщин в целом на всей планете противоположное: во всем мире мужчин чуть больше, чем представительниц прекрасной половины человечества. На каждые 100 женщин приходится 101,8 мужчины.

Карта, составленная американским Исследовательским центром «Pew Research Center» на основании последних данных ООН, показывает, что в мире мужчины и женщины распределены крайне неравномерно. Примечательно, что женское население преобладает над мужским во всех странах постсоветского пространства, а в Азии, арабских странах и Северной Африке, наоборот, мужчин больше, чем женщин (к примеру, в ОАЭ на 100 женщин приходится в среднем 274 мужчин).

Добавить комментарий

Смотрите также

Российские миротворцы уходят из Карабаха: Алиева позвали в Москву на разговор Видео

Пресс-служба Кремля сообщила, что 22 апреля президенты России и Азербайджана — Владимир Путин и Ильхам …