Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ереван в августовском ТОП-е по количеству российских туристов

Ереван в августовском ТОП-е по количеству российских туристов

Ереван на пятой позиции в списке городов и курортов ближнего зарубежья, где предпочитают отдыхать российские туристы в сезон отпусков. Десятку наиболее популярных мест посещения составил сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Рейтинг основан на данных по бронированию отелей с 1 по 31 августа 2015 года самостоятельно путешествующими туристами. В августовский топ кроме  Еревана вошли также Минск, Тбилиси, Алматы, Киев, Баку, Астана, Бишкек, Кишинев и Ташкент.

Яков Садчиков, директор по коммуникациям онлайн сервиса,  в интервью RUSARMINFO сообщил, что для туристов Ереван привлекателен развитым познавательным туризмом и считается хорошим местом для отдыха в выходные дни.

«Это недорого и близко, также немаловажно, что можно общаться на русском языке»,- пояснил привлекательность Еревана представитель туристического сервиса.

В беседе с корреспондентом RUSARMINFO представитель туроператора «Ереван Тревел» Лаура Абраамян объяснила, что повышенный интерес российских туристов к Армении связан с экономической ситуацией в России.

«В Ереван можно ехать с российскими рублями, при этом, особо не теряя деньги на разнице курсов. Тур в Армению можно приобрести  в рублях, что также привлекает людей».

Также на выбор российских туристов влияют положительные отзывы о гостеприимности и доброжелательности местных жителей.

«Многие россияне среднего возраста, которые жили в СССР, неоднократно посещали Армению, и под этими положительными впечатлениями возвращаются туда снова и советуют своим детям, внукам посещать эту страну», — считает Абраамян.

Средняя цена тура в столицу Армении на одного человека составляет около 25 тысяч рублей (на неделю). Сейчас количество туристов, желающих посетить Ереван, растет. Люди бронируют билеты осенние каникулы и Новый Год.

В среднем российские туристы отправляются в Ереван на 7-8 дней. Этот срок считается достаточным для того, чтобы посмотреть достопримечательности города и познакомиться с Ереваном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …