Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Лента / Танковый биатлон: армянские танкисты потеряли призовое место из-за технического сбоя

Главный судья соревнований генерал-майор Евгений Поплавский  накануне огласил результаты проводимого в рамках Международных армейских игр танкового соревнования, согласно которым российский экипаж с результатом 73 минуты 30 секунд занял первое место, второй результат показали китайские танкисты, пройдя дистанцию за 77 минут 32 секунды, на третьем месте экипаж из Казахстана с результатом 78 минут 18 секунд, четвертый результат показали сербы, которые прошли трассу за 83 минуты 23 секунды.

Армянская команда, которая с самого начала считалась одним из главных фаворитов танкового турнира, заняла 6-ое место. Во время полуфинального заезда армянский танк  шел вторым, но на одном из поворотов, следовавший за ним индийский экипаж пошел на обгон, в результате произошло небольшое столкновение двух машин, что создало дополнительные проблемы армянской команде.

Но, по мнению руководителя танковой сборной Армении и члена судейской коллегии соревнования генерал-лейтенанта Мураза Саргсяна, основной причиной, по которой команда армянских танкистов не смогла сохранить лидерство, была поломка автоматической системы ведения огня из пушки, вследствие чего, армянский экипаж был вынужден производить выстрелы вручную, что занимает намного больше времени, чем с помощью действующей при стрельбе автоматической системы. В разговоре с корреспондентом RUSARMINFO Мураз Саргсян сообщил, что именно технический сбой помешал армянскому экипажу занять призовое место.

Напомним, что финал танкового соревнования пройдет 15 августа в день закрытия Армейских международных игр на подмосковном полигоне Алабино.

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …