Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Афиша / Асо Бурхан: Надо углублять сотрудничество с Россией

Асо Бурхан: Надо углублять сотрудничество с Россией

Асо Джанги Бурхан : представитель регионального правительства Курдистана в РФ 

После того, как Рабочая партия набрала 13% голосов избирателей на парламентских выборах в Турции, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган впал в депрессию. Турецкие СМИ писали о том, что в течение трех дней он не делал никаких заявлений СМИ и не появлялся в обществе.

В течение четырех лет Эрдоган готовился и ждал результатов этих выборов, ожидая, что правящая партия наберет большинство голосов и ему удастся вновь сформировать правительство. Курды помешали его планам, Эрдоган должен был что-то предпринять, чтобы отомстить им.

Недавний теракт в турецком городе Суруче стал своего рода толчком для начала боевых действий против курдов. Власти Турции заявили, что к теракту причастны курды и стали использовать это как предлог для начала боевых действий. Я уверен, что этот план был разработан достаточно давно. Так как невозможно за один день принять решение и начать бомбардировку 154 пунктов на территории Северного Ирака, где расположен Иракский Курдистан. Я не исключаю того, что к теракту в Суруче причастны сами власти Турции.

Что же касается борьбы с «Исламским государством», Турция по сей день продолжает оказывать им содействие. На самом деле борьба идет против курдов. Турция бомбит мирное население, так как сами курдские партизанские отряды расположены труднодоступных высокогорных местах.

Основное, что беспокоит Турцию, это формирование независимого государства – Курдистана. Ведь с одной стороны уже существует Иракский Курдистан, с другой – формируется сирийский. Кроме этого, курды находятся и в самой Турции.

Создание независимого государства Курдистана – это мечта каждого курда, вне зависимости, где он будет располагаться, на территории Ирана, Ирака, Турции или Сирии. На данный момент, к сожалению, этот план невозможно реализовать. Этот проект не может быть реализован без поддержки России, так как эта страна играет большую роль в этом регионе. К сожалению, курдские политики не уделяют особого внимания сотрудничеству с Россией, их взгляд, в основном, направлен на Запад. Хотя Запад в лице США использует их как игрушку.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …