Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мурат Якин покинет «Спартак»

Мурат Якин покинет «Спартак»

Главный тренер московского Спартака, швейцарский специалист турецкого происхождения Мурат Якин с большой вероятностью покинет клуб после окончания сезона, пишет Спорт-Экспресс. По информации издания, Швейцарскому специалисту позволят доработать сезон, несмотря на сокрушительное поражение в принципиальном матче с ЦСКА (0:4) в воскресном дерби в 28-м туре чемпионата России.  Сразу после матча, подвергнувшийся серьезной критике Мурат Якин отправился в Швейцарию. Несмотря на провал, иностранный специалист не будет уволен сразу и доработает этот сезон до конца. Якин пришел в «Спартак» прошлым летом, подписав контракт до лета 2016 года. За два тура до финиша самый титулованный клуб России идет шестым, сохраняя лишь призрачные шансы на попадание в еврокубки. Наиболее вероятным кандидатом на пост наставника «Спартака» называется главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, который является бывшим футболистом «Спартака».

Напомним, ранее в СМИ распространилась информация о конфликте на национальной почве между армянскими футболистами Спартака Юрой Мовсисяном и Арасом Озбилисом с главным тренером клуба швейцарцем турецкого происхождения Муратом Якином. Сообщалось, что после конфликта Якин выставил Озбилиса и Мовсисяна на трансфер.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …