Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Опасные города России

Опасные города России

Посещение закрытых городов служит причиной закрытия въезда в РФ.

Представитель ФМС Николай Бычков сообщил, что существует постановление правительства РФ  N 470, которое определяет границы этих территорий, оно открыто и доступно всем.

 По словам Н.Бычкова “гражданин иностранного государства, вступая не территорию другого государства, должен иметь какие-то представления о его  законодательстве”. Однако, если гражданин иностранного государства посетил  запрещенные территории случайным образом, ФМС к таким случаям относится с  пониманием.

IMG_0235

“В случае выявления гражданина иностранного государства на запрещенных к въезду территориях,  мы проводим тщательное расследование, изучаем все обстоятельства его нахождения, и в большинстве случаев принимается решение в пользу иностранного гражданина, если это не злостное нарушение законодательства” , — отметил Бычков.

4 июля 1992 г. правительство Российской Федерации  постановило перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан. Последние изменения в постановлении были внесены в 2014 году.  Посещение условно »опасных»  территорий может стать причиной закрытия въезда в РФ для гражданина иностранного государства. К примеру,  одним из таких городов является подмосковная Балашиха.

При цитировании информации гиперссылка на РУСАРМИНФО обязательна

Добавить комментарий

Смотрите также

В Храме Христа Спасителя в Москве состоится вечер памяти Дживана Гаспаряна

15 декабря 2021 года в Москве состоится вечер памяти всемирно известного армянского музыканта, легендарного мастера …